Вячеслав Володин: лидеры в Госдуме по вакцинации – "Единая Россия" и ЛДПР

Вячеслав Володин: лидеры в Госдуме по вакцинации – "Единая Россия" и ЛДПР
Во вторник, 12 октября, состоялось первое заседание Государственной думы VIII созыва. О новой структуре Госдумы, уровне вакцинации от коронавируса депутатов разных фракций, а также о виноградарстве и виноделии в интервью генеральному директору медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву для РИА Новости и программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Видеоверсия интервью выйдет в воскресенье в «Вестях недели».

— Позвольте вас поздравить с вашим избранием, с избранием нового состава Госдумы, с формированием рабочих органов Государственной думы. Что важно в рамках новых полномочий Госдумы? Как бы вы это пояснили широкой публике?

— Нам главное — решить те задачи, которые сегодня стоят перед страной и выполнить обязательства, взятые в ходе избирательной кампании перед гражданами, перед нашими избирателями.

— Все-таки не все понимают характер новых полномочий и характер предстоящей работы. Не могли бы вы более подробно на этом остановиться?

— Президент часть своих полномочий передал нашим гражданам. Теперь люди, избирая своих депутатов, могут влиять на формирование правительства. Через своих избранников граждане нашей страны участвуют в формировании кабинета министров. И депутат при голосовании о назначении того или другого министра будет, безусловно, ориентироваться на мнение своих избирателей, на мнение граждан нашей страны. Это ко многому обязывает депутатов и в целом Государственную думу. Поэтому мы, начиная работу, об этом не только говорили, но и приняли ряд решений, которые полностью переформатировали структуру Государственной думы, она стала другой.

— Другая структура Госдумы?

— Другая структура Государственной думы, другие комитеты.
Источник: https://ria.ru/20211016/volodin-1754863085.html
22:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...