США и Великобритания атаковали базы хуситов в Йемене

США и Великобритания атаковали базы хуситов в Йемене
Соединённые Штаты и Великобритания продолжают периодически наносить удары по территории Йемена, подконтрольной хуситам.

Как сообщил телеканал Al Masirah, главное телевизионное новостное издание хуситов, вчера американцы и британцы нанесли удары по нескольким районам страны, включая его столицу Сану и портовый город Ходейда.



Удары также были нанесены по югу города Дхамар и юго-востоку от провинции Аль-Байда, добавил телеканал.

Как пишет Reuters, местные жители рассказали, что целью атаки на провинцию аль-Байда стали несколько военных аванпостов хуситов.

По некоторым данным, военно-морскую базу хуситов в Ходейде на побережье Красного моря авиация США и Великобритании атаковала четыре раза.

Напомним, что в начале этого года западная коалиция во главе с США начала операцию против хуситов, которые стали атаковать суда, связанные с Израилем и его союзниками и проходящие вблизи Йемена, в знак солидарности с палестинцами.

Представители хуситов назвали американские атаки «отчаянной попыткой», добавив, что «Йемен не будет сдерживаться этими атаками и продолжит стойко противостоять врагам».

Ранее центральное командование ВС США подтвердило нанесение ударов по 15 целям в Йемене.

Оригинал материала читайте полностью по ссылке на  TOPWAR


Источник: https://topwar.ru/251395-ssha-i-velikobritanija-atakovali-bazy-husitov-v-jemene.html
21:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...