В школах и колледжах ДНР провели мероприятия, посвященные Нюрнбергскому процессу

В школах и колледжах ДНР провели мероприятия, посвященные Нюрнбергскому процессу

В школах и учреждениях СПО Донецкой Народной Республики 20 ноября 2024 года прошли мероприятия, посвященные дню начала Нюрнбергского процесса. Об этом сообщает телеграм-канал и. о. министра образования и науки ДНР Олега Трофимова. Первый в истории международный уголовный трибунал, который продлился с 1945 по 1946 год, вынес приговор за преступления нацистов против человечества.

В память о Нюрнбергском процессе в школах и профессиональных образовательных организациях республики состоялись «Единый час общения», тематические уроки истории, викторины и диалоги-размышления. В них приняли участие педагоги, школьники и студенты учреждений СПО.

В ходе памятных мероприятий ребята познакомились с историей Нюрнбергского процесса, его значением для мирового сообщества и с необходимостью соблюдения прав человека.

Педагоги подготовили для школьников и студентов информационные материалы, показали копии документов того времени. Учащиеся посмотрели видеофильмы «Нюрнбергский процесс» и «Холокост», которые позволили им глубже погрузиться в историю этого важного для всего мира события.

«Основным выводом для ребят стало осознание того, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, не имеют срока давности и никогда не должны оставаться безнаказанными», — отметил в своем телеграм-канале и. о. министра образования и науки ДНР Олег Трофимов.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/regiony/v-shkolah-i-kolledzhah-dnr-proveli-meropriyatiya-p/
16:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...