Мировая революция как мечта неомарксистов.

Мировая революция как мечта неомарксистов.

Да, было и такое: марксизм-ленинизм говорил  о том, что мировая революция неизбежна. Со временем, такой подход стал не модным. А скорее всего, апологеты коммунизма стали понимать всю сложность устройства общества при капитализме и столкнувшись с идеологией капитализма сломить ее, в мирном противостоянии, не смогли. 

В том же ключе можно смотреть сегодня на возможность социалистической революции в России, и в любой другой стране. Все мы, сегодня понимаем как делаются революции и кто в результате приходит к власти. Революция - какая она? Некоторые новые левые пытаются подражать большевикам и говорят о новой социалистической революции. А понимают ли эти люди, что произойдет во время революции? Думают они, что их не заденет, и надеются, что пролетарии опознают их как своих? Пролетарии сейчас себя не могут осознать пролетариатом, а не то, что своих распознать. В сети до сих пор спорят — программист пролетарий или нет? Революция, это не прогулка в парке и даже не митинг.

Стрелять будут в обе стороны. И сосед придет к соседу с ружьем, не по политическим мотивам, а из мести. Ведь когда льется кровь, когда разрушается государство, то люди теряют свою человечность и становятся животными.

Так что — революция не наш путь. Пролетариат сегодня не готов с оружием в руках защищать свое право жить комфортно, безопасно, свободно. Сейчас, произошедшая даже буржуазная революция разрушит Россию окончательно.

Возможно, самым лучшим выходом будет подготовка людей с абсолютно правильными левыми, марксистско-ленинскими, взглядами на устройство общества, экономику и политику. И эти люди должны создать по-настоящему независимое социалистическое общественное движение и профсоюзы. Необходимо создать тысячи первичных организаций. Их должно должно быть избыточно много, чтобы усложнить контроль за ними со стороны недружественных структур.

Только когда во всех возможных сферах экономики России появятся люди разделяющие социалистические устремления общества, только в этот момент станет возможным вернуть страну себе.

Мне кажется, что надеяться на российскую самопровозглашенную элиту нельзя. Все эти партии, на деньги режима имитирующие системную оппозицию, непригодны для необходимого политического процесса.

Необходимо сделать так, чтобы левые взгляды стали модны, и чтобы у власти не было бы никакого кадрового резерва кроме профессионалов с идеологией левого толка.

Вот в этом случае, мы можем надеяться на улучшение положения пролетариев, и на ограничение хищнических устремлений капиталистов.

19:42
RSS
17:10 (отредактировано)

Зачем это здесь?!)))

09:55

Тише едешь — меньше должен.

Загрузка...