Боги посткапитализма.

Боги посткапитализма.

Что же ожидает нас через десять лет введения инклюзивного капитализма?

Пофантазируем. Может сможем понять как будет выглядеть жизнь в будущем.

Мне кажется, что все аналитики и правы, и ошибаются. 
Говоря о том, что глобальные корпорации уничтожают малый и средний бизнес, стирают границы государств и суверенитет государств, снижают уровень образования человечества до катастрофического, отменяют медицину, науку, безопасность, отменяют частную собственность, мы соглашаемся с этими постулатами, так как видим это воочию, видим как современники событий.  

Но почему, умные и образованные эксперты очень ограниченно рассказывают о следующих этапах инклюзивного капитализма? 

Гражданства государства не будет. Будет гражданство корпораций.
Большинство жителей Земли будут негражданами. И будут получать от корпораций небольшой доход, для того чтобы есть, пить, одеваться и не умереть сразу...

Капиталисты посчитали, что определенную часть населения Земли они смогут, какое-то время содержать. 

То есть доходы 10% людей на планете достаточны, чтобы содержать, скажем, 30% от сегодняшней численности человечества. Около того же, предположим, количества людей нужно для обслуживания этого неофеодализма.

Тогда остальные 60% человечества новым хозяевам мира просто не нужны.
Убить из сразу нельзя. А вот постепенно, вполне реализуемо — через плохую медицину, через пандемии, через некачественные продукты и воду.

То есть ошибаются эксперты, или умалчивают, о том, что «инклюзивный капитализм» это и не капитализм вовсе, а какое-то подобие принципата, то есть даже не феодализм. Еще они скрывают то, что для доминирования нынешних псевдоэлит необходимо, чтобы плебса было на 60% меньше чем сейчас. Иначе весь этот цирк легко сметут даже буржуазной революцией.

 Исходя из того, что план внедрения инклюзивного капитализма реализуется очень медленно и разбит на этапы, препятствовать его реализации обычными, привычными нам средствами невозможно. Про противодействие я потом отдельно напишу. А сейчас о том кем себя мнят владельцы денег.

Владельцы денег хотят отменить все законы, правила, запреты и свободы. Хотят обнулить историю, право, традиции. Хотят написать все заново, сформировать заново мир Земли, где они, главы крупных корпораций станут Богами Земли.

Это о них, наши правнуки будут сочинять баллады и песни. Это они, главы глобальных корпораций, войдут в новую историю как Зевс, Гея, Геракл и далее, далее.

А мы просто исчезнем под безликим прозвищем плебс. 

19:24
RSS
11:00

Смотрю, ты слова плохо понимаешь? Сейчас попробую объяснить на пальцах — ты мой средний палец хорошо видишь!)

15:45

В вопросах стиля плыви по течению; в вопросах принципа стой твердо, как скала.

10:45

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Загрузка...