Новые революционеры социализма.

Новые революционеры социализма.

Как Сталин и Ленин уже не получится. 
Да, и тех свобод, что требовали в 1917 году для народа России, уже не нужно добывать. Царизм не вернуть. Капитализм торжествует во всех уголках и сферах жизни России. 

Если в 1900 году революционер-социалист это бедный дворянин с отличным образованием, желающий освободить от гнета все человечество, то сегодня никто не может сказать кто это «революционер-социалист». Идеалист-революционер 1900 года, человек, который в будущем расплатился за свои заблуждения жизнью. Не думаю, что такой пример побудит молодежь выбрать этот путь для себя. Есть тысячи более приятных способов угробить свою жизнь.)

Мне кажется, что революционер-социалист сегодня, это человек среднего достатка и обязательно окончивший школу в СССР. Его детские иллюзии к той стране, в которой ему не довелось прожить взрослую жизнь наполняют его энергией и желанием возродить Советы. Ему кажется, что тот невостребованный сегодняшним государством «мощный» потенциал проявится в нем только при СССР. Конечно, в большей степени, это заблуждение.

Все легальные партии социалистического толка наполнены циниками и приспособленцами к буржуазной жизни. Все левые в нашей стране это буржуазные левые. Хотя, на фоне зарубежных левых, наши просто «сталинисты»!)))

Никакое прочтение томов Ленина, Маркса, Энгельса, Сталина не сделают из человека коммуниста. Важна трактовка учения  применительно к сегодняшней жизни. Только так можно вести агитацию. Только так можно возродить партию Ленина и Сталина.
В России протестный потенциал есть. Он очень мощный. Но никто не готовит людей к переменам, не говорит как надо делать и почему. А если протест инициируется извне, то такое действие вызывает у большинства людей отторжение. Безусловно, мирный протест приносит плоды. Власть не может не учитывать общественное мнение.
Считаю, что без коммунистической идеологии, без внятной программы действий, протестное движение мертво.

Нет спора по постулатам марксизма-ленинизма, нет дискуссии. А когда нет творческого процесса, то нет в идеологии жизни. Нет в идеологии жизни и никому это не интересно.

Единственным возможным способом возрождения Советов должна стать качественная агитация и пропаганда социалистических идей. Только в этом случае в среде русской элиты найдутся сторонники идеи восстановления Советов. В каком виде это будет происходить? Никто пока сказать не может. Китайский путь надо изучать и смотреть что происходило в  других странах соцлагеря.

Тут слышала как пошутили, что нынешние капиталисты готовы дать нам снова Красный флаг, Ленина, культ Сталина, вернуть всю атрибутику СССР и даже сменить название страны, только, чтобы не дать нам собственность на средства производства… В каждой шутке есть доля шутки...

Этот вариант возможен, но слишком фантастичен. 

18:46
RSS
00:25

Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся…

02:05

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.

02:40

Хочется верить, что будет хотеться и дальше.

Загрузка...