Согласиться не значит проиграть...

Согласиться не значит проиграть...

Тактика охранительства, а проще говоря — соглашательства с буржуазным режимом, типичная сегодня позиция всех политических сил, желающих продолжить существование в России.

«Ортодоксальные коммунисты», если так можно выразиться, все время винят таких политиков-охранителей в отходе от ленинского пути и предлагают потреблять марксизм-ленинизм в «чистом виде».

С моей точки зрения, никаких противоречий нет, что разумный человек, даже являясь социалистом или коммунистом, понимает — любая революция будет откатом назад от тех минимальных достижений в такой непростой стране как Россия — многонациональная и многоконфессиональная, с трудом сохранившая свой суверенитет даже в мягком переходе от социализма к капитализму.

Я абсолютно уверен, что революционный переход от капитализма к социализму, приведет к жестокой Гражданской войне и ужасным последствиям, вплоть до развала России на мелкие феодальные княжества управляемые извне.

Слышны голоса, де, война Империалистическая должна перейти в войну Революционную, и чуть ли не зажечь пламя Мирового революционного переворота.

Нет. Для этого нет никаких предпосылок.

Вспомним 1916 год. Война велась уже с 1914 года. В самой России было много крестьян и рабочих, у которых не было собственности, не было жилья, работы тоже не было, а если и была, то работа была тяжелая по 12-16 часов в день, часто люди плохо питались. То есть большинству пролетариев действительно нечего было терять. Либо на войну, либо рабский труд и жизнь по ночлежкам.

Напоминает ли это ситуацию в сегодняшней России. Конечно же — нет.

Помимо всего что я написал выше, в Царской России сложилось мощное движение элит направленное против царизма. То есть элиты желали окончания монархии в России, и в этом видели, в буржуазной революции, возможности улучшения положения пролетариата.

И только грамотная и долгая агитация левых партий среди солдат, матросов, рабочих и крестьян, позволила осуществить после буржуазной революции, революцию социалистическую. Помните — Есть только два класса пролетариат и буржуазия. И если ты не за один, то значит за другой класс.©

В данный момент элиты российские осуществляют исключительно мощное стремление к «кормушкам». Им все равно, пользоваться государственной «кормушкой» или потреблять деньги из заграничных фондов, лишь бы вкусно елось и тепло жилось. Быть против Путина или за, это мало имеет значение. Продается сегодня все.

Так что, устремленным к социализму людям необходимо сосредоточить свое внимание на легальных способах политической борьбы и возможностях сделать достаточно полезного для окружающих. Нет необходимости выдумывать такие полезные дела.

Достаточно обратиться к набору социальных благ СССР и начать с восстановления в полном объеме 8-ми часового дня для всех трудящихся в России, а по всем сверхурочным часам переработки ввести двукратные почасовые доплаты.


Разве это не хороший почин?

Вот в этом направлении двигаясь, навстречу Китаю, мы в России сможем восстановить государственный капитализм, с необходимыми простым гражданам страны, социалистическими благами.

17:54
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...