Кому мешают Дугины.

Кому мешают Дугины.

Чем же опасны Дугины?

Я изложу свой, сугубо непрофессиональный взгляд на эту историю.
Постараюсь кратко, только главное.
В первую очередь выскажу соболезнования по поводу гибели Дарьи Дугиной.
Это трагедия и безусловно невосполнимая утрата.
Исполнители и заказчики должны быть найдены и наказаны.

Если взглянуть на биографию Александра Дугина, то видны его метания, от крайних правых, можно даже сказать фашистских организаций, до крайне левых (НБП Лимонова). Причем везде он ссорился с руководством и уходил. Показательно его сотрудничество с изданием Царьград, откровенно монархическим.

Неясно образование Александра Гельевича — отчисление со второго курса МАИ и потом диплом заочного образования Новочеркасского инженерно-мелиоративного института?! Это что же, Дугин на агронома выучился?
И это образование «отца русской демократии»?

Сразу защита Дугиным кандидатской диссертации и резкий взлет карьеры. Откуда такой мощный импульс?
По сути, молодой Дугин, не учился, занимался всякой ерундой, можно сказать даже пеньки «пинал», играл в «политику», в «революции» и в одночасье — МГУ, профессорство, международное признание. 

Как этот человек стал таким титулованным и важным? Может быть он занимался самообразованием, как настоящий революционер? Нет. Опять скорее всего мотался по российским экстремистским партиям и играл в заговоры.

До 2014 года Дугин был вхож в западные политические круги и считался там вполне своим.
С ним встречались, его слушали, на него, видимо, делали ставки.

После признания Крыма российским Дугина включили в санкционные списки из-за его поддержки политики России. 

Давайте на этом закончим с самим Дугиным-человеком и проведем эксперимент. Я не читал ни одной работы Дугина.
Попробую рассказать, что он предлагает как «Русский мир». А потом вы прочтете что-нибудь из Дугина и увидите, прав ли я.
(не лишним было бы сказать, что мне все это чуждо, в подобной интерпретации)
То что я пишу, лишь ощущение того, что власти сейчас воплощают в жизнь:

1. Концепция «Русского мира» разделена на три части: Для элиты, для армии и полиции, для черни.

1.1. Русский мир для элиты

— Евразийский союз всех бывших республик СССР и не только, Восстановление России в границах Российской Империи. Русский язык и культура как связующие элементы в этой схеме. Союзное Государство к которому все присоединятся. Это будет Конфедерация. Союз отдельных государств сохранивших суверенитет.

1.1.1- Новая Евразийская Империя дает элитам лучшие возможности для обогащения и улучшает управление чернью.

1.1.2-  Клановость лучшая модель устройства элит.

1.1.3- Подчиненность Центру национальных элит в их культурной, экономической и технологической зависимости.

1.1.4- Практически полное отсутствие законов и наказания для элит. Вся система правосудия создана для репрессий над чернью.

1.1.5- Не имеет значения национальная принадлежность элиты, важен только клан и покровители.

1.1.6- На любые должности назначается человек по принципу круговой поруки. Он должен быть замаран в общем коррупционном или криминальном процессе.

1.1.7- Кланы создают свои надгосударственные центры планирования и принятия решений, финансовые институты для аккумулирования денежных средств.

1.2. «Русский мир» для силовых структур.

1.2.1 — Силовые структуры должны защищать государство, и чиновничьи кланы как представителей этого государства. А в понимании элит России государство это не народ, а элиты.

1.2.2 — Для повышения лояльности к государству сотрудники силовых органов обеспечиваются повышенной зарплатой, пенсией, медицинским обслуживанием, льготами для детей силовиков при поступлении в военные и полицейские высшие учебные заведения.

1.2.3 — Мягкое отношение закона к представителям силовых структур при нарушении закона. Закон клана — Своих не бросаем.

1.2.4 — Превращение сотрудников силовых структур в клан неприкасаемых для закона и любых замечаний как на службе так и в быту.

1.2.5.- Полное игнорирование деятельности диаспор из других государств и республик, а по сути работы этнических ОПГ на территории России. Это стало коррупционной нормой.

Думаю, любой из нас написал бы  кучу отдельных замечаний по работе силовых структур. Но главная проблема, что защищает полиция не интересы простого народа. Любое недовольство и протест будет подавлен жестко. Я не говорю о деструктивном протесте против всего российского. Например, как полиция отреагирует на одиночный «пикет о 8 часовом рабочем дне?»...

Военным в горячих точках, морочат головы Красным знаменем победы, песнями времен Великой Отечественной войны и СССР,  проводя аналогии борьбы с немецким фашизмом. Аналогии безусловно есть. Но надолго ли они сохранятся?

1.3. «Русский мир» для плебса.

1.3.1 — Тут работает та фантазийная, сказочная телевизионная Россия — в которой все в порядке, в которой все сделано как надо, на совесть. Эта придуманная для черни Россия едина и солидарна от дворника до олигарха, от русского до таджика. 

1.3.2 — Очень тут помогает религия. Любая. Власть от Бога. Все от Бога, и твоя бедность от Бога. И твои способности от Бога. И ты будешь рабочим и твой сын, и твой внук. Очень удобная для власти формула, которая поможет вернуть не только крепостничество, но и рабство.

1.3.3 — Чернь понимает одно — Есть только одна мера патриотизма в России — Деньги. Чем их у тебя больше, тем величественнее твой патриотизм, и больше возможностей уютно его не демонстрировать...)

Ну, много про это можно написать. Но главное в одном — весь «Русский мир Дугина» существует за счет черни, плебса, за счет его выплат за газ, электричество, ЖКХ, налогов, за ипотеку, за кредит, работы за три копейки по 12-16 часов в сутки, за рабство зомбоящику, за алкоголизм разматывающий соплями по морде патриотизм...

Так кому неудобны Дугины?

Нам с вами понятно, что такой «Русский мир» Дугиных, социал-дарвинистский, монархический, шовинистический  и реакционный, псевдорусский нам с вами не нужен. Нам не нужен, а вот псевдоэлитам России очень он кстати.

Вот те, кто против русских и России, это и почувствовали. И это их испугало. По их меркам вся концепция вполне жизнеспособна. А возросшая активность Дугиных показала, что концепция продвигается.

Беда заказчиков убийства в том, что это все не Дугин придумал. Это уже давно сформировано в России. Кланы, коррупция, псевдо-интернационализм, который на самом деле эксплуатация гастарбайтеров в пику местному населению, это волчий оскал капитализма в овечьей шкуре социалистических идей.

Возможно найдут исполнителей убийства Дарьи Дугиной, но вот заказчиков могут только назначить. Скорее всего, это будут исполнители - диверсанты Украины и заказчик — СБУ. А вот для меня заказчики не так однозначны. Может это и свои, «философы»… Или враги из прошлой жизни Дугина. Или даже спецслужбы вражеских стран.

Но посмотрим. Время покажет.

10:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...